понедельник, 6 февраля 2012 г.

Ответы на вопросы (для начинающих)

Как приклеить  скрапбумагу на альбомный лист? 

Для этого мы будем использовать двухсторонний скотч хорошего качества. Важно тщательно проклеить края альбомного листа и места  вокруг отверстий для колец.
Необходимо также наклеить полоски скотча в центре, это позволит Вам без проблем продолжить дальнейшее декорирование страницы( использовать рамки, пластиковые формы, цветы) . Проведите с усилием рукой по поверхности, чтобы скотч лучше и плотнее приклеился к листу.


Затем переверните лист, удалите излишки скотча при помощи канцелярского ножа.


Перевернем обратно. Теперь необходимо внимательно примерить бумагу, которой Вы решили оформить лист и при необходимости сделать на ней пометки ( не забудьте предварительно срезать белые поля!)


Аккуратно убираем со скотча защитную пленку  и приклеиваем альбомный лист к скрапбумаге.
Снова переворачиваем заготовку альбомного листа и срезаем излишки бумаги.



Осталось обработать края. 


Как обработать края?
Для того чтоб край был идеально ровный, нужно пройти по нему мелкозернистой наждачной бумагой. Движения должны быть направлены от приклеенной бумаги вниз.


И, в конце при  желании , можно затонировать края Distress Ink в тон бумаги или как у нас более темным оттенком, лучше это сделать кусочком войлока. Чтобы тонировка ложилась ровно, необходимо сначала удалить излишки чернил с войлока, потеряв им по не нужному)  листку бумаги. 


Готово! Все не так уж и сложно.

5 комментариев:

  1. Этот скотч не "хорошего качества", а очень хорошего качества:)

    ОтветитьУдалить
  2. очень удобный способ, только я не обрезаю сразу скотч, я наклеиваю на лист и потом вместе со скотчем и бумагой обрезаю края ножом. Так края лучше приклеиваются и не приходится делать одно и тоже действие по 2 раза :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо)) Я беру двухсторонний скотч фирмы erich krause

    ОтветитьУдалить

LinkWithin